Гарри Поттер и спасение Сириуса

Автор: Настя

Дата написания (начало): 09.11.03 в 2:57 дня по американскому времени.

Предисловие от автора:

Потому как я любила читать день и ночь Гарри Поттера я решила стать учеником Джоан Кетлин Роулинг. Я стала писать продолжения. Эта история написана от грусти что случилось с Сириусом в 5 части. Я хочу немного изменить это. Пусть Сириус живет! Поэтому эта история называетса ,, Гарри Поттер и спасение Сириуса.”

Гарри Поттер и спасение Сириуса.

Глава первая

Просвет во тьме.

Мы Литллы всегда стараемся искать просвет в

туче. Если что то не выходит так, то мы

стараемся найти в этом что то хорошое...

Из фильма Стюарт Литлл 2

Гарри вернулся к Дурслям и сейчас он не мог заснуть. В связи с последними событиями на Гарри часто нападала бесоница. Сириус умер. ,,Этого не могло случиться! Это не возможно! Нет! Это не так...” думал он по ночам. И конечно когда эти мысли сильно замучивали его, он брал пергамент, книгу, перо и чернило и начинал делать домашнее задание. Это его отвлекало, но все равно домашнее задание потихоньку кончалось и грусть терзала его душу все больше.

Этой ночью Гарри лежал с открытыми глазами на боку и смотрел в стенку. Наконец он не выдержал и встал. Он опять начал делать домашнее задание по истории магии. Нужно было написать все что знаешь про историю происхождения магии. Учебником конечно разрешалось пользоваться.

,, Магия произошла давно. Ее начали развивать так называемые в те времена ведьмы. “

Гарри больше не знал что и писать. Он уже так много написал за прошлые дни! Пришлось Гарри запаковать историю в чемодан для того что бы знать, что она сделана. Гарри подошел к окну. Было темно и тихо. Машины не ездели так поздно и никто не ходил. Маленкий свет фонаря еле-еле освещал улицу. Асфальт был мокрый от вчерашнего летнего дождя. Гарри раскрыл окно и холодный, свежий, ночной воздух взбодрил его. ,,Может вылезти через окно и поехать на Диагон Алей как на 3 курсе? А потом поехать к Рону и Гермионне, а может и к Люпину на Гриммаулд Плейс...” думал Гарри. Он высунул голову в окно. Холодный ночной ветерок прошолся по его лицу.,, Почему столько грусти? Почему так много тоски?,, Гарри не покидали мысли о Сириусе. ,,Где сейчас эта Белатрикс? Когда я ее смогу найти и хорошенько отомстить?!” Гарри мельком взглянул на небо. Он очень часто смотрел на небо. Оно днем успокаиволо, а ночью наводило тоску. Гарри отошёл от окна и взглянул на часы. Было 3 часа ночи. Скоро выйдет солнце и Гарри в 10й раз посмотрит восход. Это конечно красиво... . Гарри сел на кровать и стал думать что же делать. Может поделать зелье? Гарри вытащил пергамент на котором было написано домашнее задание и увидел, что по зелью нужно прочитать новый учебник и ответить на вопросы которые в конце книги. Он достал учебник и фонарик и стал читать первую главу водя жёлтым шариком по книге.

,, Зелье Армахока было сделано в 1461 году в Европе и распродано по всему миру в 1463 году. Оно состоит...”

Гарри на менутку остановился и опять начал думать. ,,Может ему сейчас нужно встать и пойти в Одел Тайн, открыть вуаль и найти Сириуса?” Но ведь так нельзя! Что если когда открываеш вуаль то тебя туда затаскивают? Или от туда вылетают все кто там погиб, а там может быть кто угодно! Не легко быть знаменитым Гарри Поттером ,,мальчиком который выжил”!

Гарри опять посмотрел на часы. Было 3:30. Через 2 часа восход. Прекрасный, летний, ранний восход солнца! Гарри опять уткнулся в книгу и прочитал до главы, а потом опять посмотрел на часы. Уже было 4:30. Прошел час. Остался один, всего один час и солнце начнет подниматса. Да, это интересное зрелище. Гарри вдруг вспомнил, что Сириус сидя в Азкабане не видел солнца совсем... . Грусть, скука, тоска переполнили душу пятнадцати летнего мальчика и он совсем раскис. Он услышал какой-то шум и как щелкнул включатель света на кухни. ,,Наверное Дадли проголодался и полез в холодильник для очередного кусочка пирожка!” подумал Гарри. Он начал читать вторую главу, дочитав, он опять посмотрел на часы. Еще час прошёл. Можно уже смотреть на восход. Гарри встал с постели и подошёл к окну. Стало потихоньку светлеть. Звезд и месяца не было. Небо на горизонте стало оранжевого света. Восход начался! Гарри оперся руками о подоконник и стал наблюдать за происходящим. Небо оранжевого цвета поднялось выше и под ним появился кусочек солнца. Наблюдать за восходом солнца это интересное занятие. У некоторых даже есть мечты увидеть восход солнца!.. А вот Гарри видит его в 10й раз... . Но восход всегда происходит по разному. Зависит от погоды. Под оранжевым небом появилась полоска фиолетового, а кусочек солнца стал больше. И тут Гарри заметил, что надвигаетса туман... . ,,Ёжик в тумане!” подумал Гарри и ему стало немного веселее. Днем всегда веселее чем ночью. Ночью небо наводит на воспоминания прошлого и наводит тоскливые мысли, а иногда философские. Хорошо иногда подумать ночью глядя на небо, но Гарри всегда становилось от этого грустно и скучно. Ну вот и половина солнца появилась, а оранжевая и фиолетовая полоски стали рассеиваться. Туман же стал еще гуще. Гарри глянул на часы. Было уже 5:51 и стало немного светлее. Можно было даже читать не пользуясь фанариком и писать. Гарри взял с кровати книгу по зельям и положил ее на стол. Он сел за стол перед раскрытой книгой и глядел на восход. Оранжевая и фиолетовая полоски смешались и вот солнце почти взошло. Гарри снова посмотрел на часы. 6 часов ровно. Дурсли проснутся только через 4 часа! Что он будет делать все эти 4 часа? Ну еще полчаса он понаблюдает за восходом, а потом... потом можно читать... . У Гарри забурчало в животе. Это означало, что он уже проголодался. Ночью когда спишь есть не хочется, а вот когда бессонница!.. Гарри взял стакан с водой, который взял себе для того, что бы пить ночью во время бессонницы и отпил чуток. Стало легче.

Он опять посмотрел на восход. Солнце вышло полностью и вокруг него было только оранжевое небо. Туман стал совсем густым. Теперь было не видно уличный фонарь. Гарри высунул голову в окно и вдохнул утреннего воздуха. Потом он закрыл окно и посмотрел на часы. Ну вот! 6:29. Теперь жди три с половиной часа! Гарри сел и начал читать... .

,, Знаменитый Ралаум Дремо (1790-1888) открыл зелье для излечения душевно больных. Он выдумал его во время революции в 1861. Зелье было очень хорошое и распростронилось по всему Волшебному миру за один год. Первый на ком... ”

*

Гарри дочитал до 7 главы и посмотрел на часы. Было 9:45. Осталось 15 минут... . Гарри вдруг услышал как кто-то вошел на кухню и послышалась возня. Наверное тётя Петунья встала готовить завтрак. Гарри встал. Он потянулся. Он сидел 3 часа не вставая и читал, усваивал и запоминал. Гарри закрыл книгу и тихонько вышёл из комнаты. Он начал осторожно спускатся по лесенке, но остановился, услышав голоса.

- Дадлик! - услышал он голос тёти. - Это ты сьел пирог?

- Я был голодный! - невиновно ответил Дадли.

- Но... он же был преднозначен для гостей! - тётя не могла кричать на Дадля и поэтому говорила осторожно.

- Так... - подал голос дядя Вернон. - Дадль это мне не нравитса! Это слишком!

- Извините... - Дадли вероятно стало страшно. Гарри продолжал стоять на ступеньках.

- Сделаю еще один... - сказала тётя Петунья.

Гарри спустился.

- Доброе утро. - сказал он вежливо.

- Доброе. - сказал дядя Вернон.

- Завтрак уже на столе! - сказала тётя. - Можешь садится.

С Гарри так хорошо обращались, потому что Люпин, Хмури и Бомс вместе с мистером Уизли пригрозили им.

На столе стояла тарелка с вкусным омлетом и чашка чая с печеньем. Гарри был рад этому. Пять лет у Дурслей он в жизни не ел такого! Он быстро поел и вышел на улицу. Было не так и жарко. После вчерашнего дождя асфальт был мокрый и холодный ветер летал вокруг, срывая иногда листки и пошатывая деревья. Гарри спустился по первым трем ступенькам которые вели с дома на улицу и остоновился. Туман окутывал улицу, сонце еле-еле светило и Гарри услышал стук ботинок. Кто то шёл по улице, вступая в невысохшие лужи.

- Дадль! - донеслось с кватиры. - Если это еще раз повторится, ты будешь за это отвечать! - Гарри узнал голосо дяди. - Этот пирог был приготовлен для важных гостей, которые сегодня придут!

- Но, па! Тебе же все равно придется расказать правду про Гарри и это помешает всему итак...

- Вот именно! Нам, как видишь, и без этого проблем хватает! - продолжал дядя Вернон.

,, Какие выжные гости?” подумал Гарри. ,, Может опять Мардж? Или снова сделка? Но ничего! Меня все равно не будет!” Гарри зашёл обратно в квартиру.

- Что такое? - спросила тётя.

- Куртку забыл. - ответил Гарри.

- Мы хотели тебе сказать, что... - начала тётя. - сегодня к нам придут гости и...

- Я пойду на улицу и меня не будет до обеда. Устраивает? - спросил Гарри.

- Нет. Дело в том, что гости придут после обеда.

- В таком случае я уйду до ужина.

- Хорошо. Спасибо.

Гарри пошёл в комнату и взял свою куртку и вышёл. Он пошёл вдоль Брюнчевой алеи и, повернув на другую улицу, нашёл детскую площадку и сел на качелю. Сонце начало пробиватся и туман рассеиватся. Гарри стал потихоньку раскачиватся. Кататься на качеле и думать было занятие филосовское и Гарри так и сделал.

Когда мне кто нибудь напишет? - думал он. - Когда уже то 31 августа? Сейчас только четвёртое июля. А вобще зачем оно мне? Зачем?.. Я в Хогварсте все равно никак не найду бедного Сириуса! Мне нужно действовать сейчас. Или нет? Или может в Хогварсте?

Гарри оставил горькие мысли и слез с качели. Он посмотрел на свои ручные часы и с грустью увидел, что еще только 11:30. Сколько еще таких длинных, скучных, неинтересных и не веселых дней прожить? Но как только первое сеньтября наступит все изменится... все будет лучше и веселее. Дни будут интересные и веселые, если только не грустные воспоминания... .

Очень уж много мальчик думал о Сириусе и с каждым часом они терзали его все больше. Ему казалось он скоро не выдержит... .

Гарри шёл по алее, раздумывая, что будет делать, когда придет. Можно было почитать, можно было бы написать всем длинные письма... .

Гарри зашёл в дом. На кухне была только тётя.

- Тебе наверное скучно. - сказала она увидев Гарри. - Знаешь, я вот подумала. Хочеш пойти и поиграть на компьютере?

Гарри был в шоке. Неужели это все Хмури, Бомс, Люпин и мистер Уизли? Он не знал что и ответить. Он стоял приоткрыв рот и смотрел на тётю.

- Я не шучу. Дадли всеравно не будет сегодня играть! - продолжала тётя.

- Ну... - сказал Гарри. - Э-э-э... а вы мне покажете как им пользоватса?..

Гарри в жизни не играл на компьютере. Он не знал как там и что там. Ему же никода раньше не разрешали и приблизиться!

- Да. Покажу. Я покажу.

Тётя научила Гарри и он, просидев за компьютером три часа, наконец вышёл.

- Огромное спасибо! - сказал он.

- Не за что. - ответила тётя. - Если захочешь еще, то скажи.

- Хорошо.

Гарри ушёл в комнату. Он с ужасом посмотрел на часы и увидел, что играл три часа! Было 3:30! Скоро обед! Осталось пол часа! Гарри сел за стол и начал писать письмо.

,,Рон!

Сегодня у меня был классный день. Ты не представляешь! Тётя научила меня как пользоватса компьютером! Я играл аж три часа! Я прогнал из себя этим всю скуку и грусть. Напиши мне как ты там!

Надеюсь мы скоро увидимся! Пока!

Твой лучшый друг - Гарри. ”

Гарри достал с клетки сову и отправил с ней письмо. Он услышал как кто-то поднимаетса по ступенькам.

- Гарри! Иди кушать! - послышался голос тёти.

Гарри с радостью спустился и поел. Дадли был совсем не вдухе. Он уткнулся в тарелку и водил по ней вилкой. Его вечно радостное, сытое лицо было мрачное и грусное. Интересно что он делал все это время? Гарри посмотрел на дядю. Тот был почему то зол и часто и громко дыша быстро поедал суп.По его усам катились капли супа, а его маленькие глазки расширились и казалось вот-вот вылезут из орбит. Наверное он был зол на Дадли. Гарри посмотрел на тётю. Та аккуратно доедала суп и была спокойная. Что же такое произошло с Дурслями?

Гарри доел, поблагодорил и взяв куртку, вышел на улицу. Тумана уже не было, солнце светило и грело. Было солнечно и жарко, поэтому Гарри вернулся и оставил куртку. Он засунул руки в карманы и пошёл. Вдруг он обнаружил в карманах деньги! Да, это были деньги! Гарри достал их и обнаружил что там 15 фунтов! Он пошёл в магазин, купил конфеты за 5 фунтов и пошёл в другой. Там он купил две ручки. Это было для мистера Уизли и для Рона. Это обошлось ему в 2 фунта. Гарри решил оставить на потом немного денег и пошёл дальше. Он достал одну конфетку. Она была вкусная. Дойдя до той же площадки Гарри сел на ту же качелю и посмотрел на часы. Было 5 часов. Ну вот. Хорошое время кончилось и теперь делать нечего целых 4 часа! Он вспомнил про деньги и подумал, что неплохо было бы поесть мороженого. Он зашёл в первый попавшийся магазин с мороженым купил себе одно потратив один фунт. Мороженое было вкусное и Гарри стало намного веселее! Но все же интересно чьи же деньги? Может не нужно было их тратить? Вдруг это Дурслей и ему придется сидеть где нибудь и просить милостыню, что бы отдать им деньги? Гарри стало немного страшно. Он представил себе: знаменитый Гарри Поттер сидит на улицах Лондона и просит милостыню! Он истратил 8 фунтов и у него осталось 7. Да... . А это все от жадности! Подумать только! Мальчик случайно нашёл деньги в кармане! Гарри стало противно. ,, Жадный хвастун! ” подумал он про себя.

Гарри шёл по улице и доедал свое мороженое, которое специально ел долго. Доев он пошёл обратно на площадку. На этот раз он немного полазил. Затем он сел на качелю и посмотрел на часы. Было уже 6 часов. Гарри вдруг только понял насколько ему сегодне повезло! Он играл на компьютере, купил для себя конфеты, подарки для Рона и мистера Уизли и сьел мороженое! Правда три часа вот так сидеть и думать совсем не интересно! ,, Нужно чем то занять себя!” подумал он. Он думал и думал что же ему такого делать, но мысли перебивались и он начинал думать о просвете. Ему так сегодне повезло! Наконец он нашёл какойто просвет в тучах грусти и печали. Вот так он продумал еще полчаса так и не придумав что делать. Он с ужасом посмотрел на небо которое стало покрыватса тучами. Опять дождь, а он без куртки. Вдруг он увидел кого то кто шёл к нему. Это была какая то девочка со светлыми волосами, грустным лицом и с синими, круглыми глазами. Она села возле Гарри на соседней качели и стала точно так же сидеть. Гарри мельком посматривал на нее. Когда находишь кого то и хочется из него сделать еще одного друга, то трудно начать первым разговор.

- Привет! - выдавил Гарри с трудом. - Как тебя зовут?

- Привет. - уныло сказала девочка. Она видно тоже была не в духе. - Я Расмала. А я тебя знаю.

- Как так ты меня знаеш? - удивился Гарри: он думал, она магловская девочка.

- Я же не мугл. - сказала она и Гарри сразу все стало ясно. - Я такая же несчастная девочка как ты.

- Почему несчастная?

- Со мной так же плохо обращаются.

- Со мной уже не так и плохо обращаютса. Но я тебя прекрасно понимаю. Что случилось?

- Меня выгнали, а мои вещи остались там!

- А ты в какой школе учишся?

- Не в Хогварсте.

- Жалко. Я бы тебе как то помог. Хочеш конфету?

- Да. Спасибо.

Гарри дал ей конфету. ,, Может написать Дамбылдору и попросить его помочь ей?” подумал он.

- А я могу чем то помочь? - спросил он с надеждой.

- Нет... - ответила Расмала.

- А мне кажется да. Идем со мной! Я покажу тебе кое что.

Они пошли разговаривая по дороге. Выяснилось, что девочке 17 лет и она живет у крестной, потому, что все остальные погибли... . Гарри вел ее на ту остановку где 3 года назад встретил Стэна. Автобус Ночной Рыцарь должен был подьехать туда. Он бы заплатил за нее.

Когда они дошли автобуса еще не было.

- Ну и что здесь такого? - спросила Расмала.

- Сейчас увидишь. - ответил Гарри и как раз в тот же момент подьехал автобус и двери открылись.

- А-а-а! - сказал вышедший Стэн. - `Арри! А это кто? - он указал на Расмалу.

- Это Расмала. У нее беда и ей нужно на Диагон Алей. Ее выгнали из дома, а вещи ее остались там.

- Захо-оди! - сказал Стэн радосно.

- Но, Гарри! - сказала Расмала. - У меня совсем нету денег!

- Не волнуйся! Я заплачу. - и Гарри бросил Стэну 14 галеонов.

- Ох! - сказада Расмала. - Я и не знаю как тебя отблагодарить!

- А про это поговорим в Хогварсте! - сказал Гарри.

- Но как же в Хогварсте?.. - удивилась Расмала.

- Увидишь. - сказал Гарри. - Пока, Стэн и Расмала!

- Пока! - сказал Стэн.

- Пока... - сказала Расмала.

Двери автобуса закрылись и он уехал. Гарри посмотрел на часы. Было 8 часов и стало потихоньку темнеть. Гарри посмотрел на дом Друслей который был рядом и с огромной радостью увидел, что двери дома открываютса. Из дома вышли какие-то люди и пошли в другую сторону, не заметив Гарри. Гарри пошёл домой. Он постучал и ему открыла тётя.

- О! - сказала она. - Привет. Как раз вовремя! Они только что ушли. Проходи.

Гарри зашёл и увидел за столом Дадли и дядю. Они разговаривали. Гарри начал подниматься по лестнице, но остоновился. Ему было интересно о чем говорит Дадли с дядей.

- Дадли нужно быть немного вежлевее. Они не в восторге от тебя. - говорил дядя поучительным тоном.

- А как же ж иначе? - огрызнулся Дадли.

Гарри понял, что Дадли снова досталось, и пошёл в комнату. Он с радостью обнаружил, что Букля сидела на его столе с письмом. Гарри взял письмо. Оно было от Рона.

,,Гарри!

Пишет Рон. Я получил твое письмо и понял только две вещи. Что у тебя хороший день и ты хочешб, что бы я тебе написал про себя. Что такое компьбтер я не понял. Обьясни. А вот тебе про меня.

Сегодня к нам приехали Фред с Джорджем и расказывали про свой хох-мазин. У них уже было много покупателей и продажа идёт очень хорошо. Они передавали тебе привет.

Я получил письмо от Гермионы. Она скоро напишет тебе. У меня все отлично, вот только никак немогу доделать зелеваренье! Ничего не понимаю! Профессор Снейп будет не доволен!..

Рон.”

Гарри с улыбкой отложил письмо и принялся читать. Он читал про зелья. Через полчаса его позвали кушать. Он спустился. На столе стояли макароны и стакан колы. Пахло вкусно!

За едой Гарри ни накого не обращал внимания. Эти каникули казалось были лучшими! В грусти и скуке от смерти Сириуса Блека и окончания Хогварста появился маленький просвет. Маленькие радости расширяли этот просвет все больше. К Гарриным счастьям прибавилось еще два. Он помог девочке и получил письмо от Рона.

Поев, Гарри вернулся в свою комнату и бухнулся на кровать. Он заснул. Заснул забыв про терзающие его грусные мысли. Он наконец был доволен днем каникул. Он наконец мог на несколько часов забыть про скуку и грусть. Но кроме скуки и грусти его иногда охватывало желание страшной, злой и кровавой мети Белатрикс. Но этой ночью парень забыл обо всех проблемах и про тот же Отдел Тайн.

Гарри не просыпался ночью. Он спал. И спал беззаботно. Он не думал о Сириусе вечером, что и дало мальчику спокойный сон... .

*

Гарри проснулся. Он взял с тумбочки возле кровати очки, одел их и встал. Он с радостью обнаружил, что уже девять часов. Он также был рад видеть Буклю которая ухала сидя в клетке. Гарри покормил сову и сев за стол, начал писать письмо Гермионе.

,, Гермионна!

Я думаю, Рон тебе все расказал! А вот ты когда-нибудь играла на компьютере? Вчера я играл первый и может быть последний раз... .

Я встретил вчера вечером девочку. Ее зовут Расмала. Она учитса в другой школе. Ее выгнали из дома. Я отправил ее на автобусе на Диагон Алей и думаю написать Дамбылдору, что бы он перевел ее в Хогварст. Как ты там и вобще где ты?

Гарри. ”

Гарри отправил сову и закрыл за ней окно. Ему было все еще весело на душе. Он взял книгу и начал читать.

,,Зелье Амраума Де Ральйо.

Амраум придумал зелье Астауитсо для избавления от грусти. Оно было очень эффективно и помогало всем кто в нем нуждался и принимал. Первым, кто принял зелье, был его брат. Зелье было уже в продаже во всем мире спустя месяц после того как его придумали. Оно складывается... “

Гарри прочитал всю главу и закрыл книгу. Он услышал возню на кухне и спустился вниз. Гарри поздоровался со всеми и сел за стол. Перед ним была тарелка картошки с отбивной и стакан колы. Он с наслаждением поел и поблагодарив, побежал в комнату.

В комнате он взял свои конфеты и выбежал на улицу, по дороге заметив лицо Дадли. Его глаза были опухшими, под ними были мешки. Сам он выглядел измученным. Судя по всему он был совсем не в настроении.

На улице было жарко. Солнце светило и его лучи падали на блестящие крыши домов, которые отбивали их. Гарри шёл раздумывая что же такое с Дадли происходит последние дни.,, Может им задали много уроков и он день и ночь усердно работает?,, думал Гарри ,,Кстати об уроках! Ведь нужно еще сделать трансфигурацию и зелье и вдобавок заклинания! Может пойти обратно и сделать?,,

Но Гарри было не до этого. Он думал, что если проснется ночью в грусти и скуке ему будет нечего делать и решил подождать. Он пришёл на ту же площадку сел на ту же качелю и стал кататся.

Вдруг раздался хлопок и на соседней качеле появился сам Ремус Люпин! Он повернулся к Гарри, а Гарри к нему. Лицо Люпина сияло радостью. Глаза радосно обводили Гарри и безупречная улыбка предавала его лицу еще больше радости. Он был в своей старой мантии, грязные старые ботинки подходящие к мантии были на нем еще те - с прошлого года.

- Привет! - радостно сказал он.

- Привет! Как я рад тебя здесь видеть! - сказал Гарри, сияя от счастья.

- Скучаешь?

- Конечно! Хоть я и переписываюсь с друзьями, но я все же никак не оставляю желания вернутся на Гриммаулд Плейс!

- Тебя не обижали?

- Нет. Все прекрасно! С каждым днем лучше!

- Это хорошо, Гарри. Но если ты хочешь я могу забрать тебя на Гриммаул Плейс! А потом пригласить Рона и Гермиону. У нас там уже чисто и убрано!

- Мне бы хотелось. - сказал Гарри.

- Тогда иди обратно в дом, забери вещи и скажи, что уходишь! А если не пустят, то вышли сову. Я буду ждать возле дома.

- Я сейчас прийду. - сказал Гарри и побежал обратно к Дурслям.

Гарри открыл дверь и влетел на кухню. К счастью там никого не было. Он быстро поднялся по ступенькам, зашёл в комнату и начал собиратся. Он поскладывал все вещи и учебники в чемодан, взял клетку и вышёл оставив на двери записку Дурслям, что он ушёл, и что может вернется летом.

Гарри вышёл и сразу увидел Люпина, который стоял возле автобуса.

- О! Опят `Арри! Я отвез твою подружку вчера! Она была довольна! - сказал Стэн стоявший у дверей автобуса.

- Пошли, Гарри! - сказал Люпин и они зашли в автобус.

Люпин бросил несколько монет в руку Стэна и они поехали.

- Гарри, а что за подружка? - спросил Люпин.

И Гарри расказал ему про Расмалу.

- Да? Надо написать Дамбылдору! Пусть ее тоже приймут в Хогварст! - сказал Люпин выслушав Гаррин рассказ.

- Я тоже так думаю. - сказал Гарри.

Дальше они ехали молча. Гарри думал о том, что за последние дни вся скука и грусть, ненависть и месть ушли куда то далеко и тучи мрака превратились в солнечный день. Больше нету так много грусти и скуки, больше нету мести и ненависти есть только радость и любовь. Помимо этого Гарри еще ломал голову над тем почему Дадли такой замученый. Он хотел уже сказать Люпину, но передумал: зачем? Ему то откуда знать!..

*

Автобус остоновился и Гарри узнал Гриммаулд Плейс. Они вышли попрощавшись со Стэном и направились к дому. Квартира номер 12 потихоньку выросла и он вошли. Картин в холе уже не осталось. Сырого запаха уже не было и мрак холла исчез. Да... квартира изменилась!

- Добро пожаловать на Гриммаулд! - приветливо сказал Люпин.

- Спасибо! - поблагодорил Гарри.

Дверь кухни открылась и им навстречу вышла мисис Уизли вместе с мужем.

- Привет, Гарри! - радосно сказали они.

- Здраствуйте. - сказал Гарри.

- Ты голодный? - спросила мисис Уизли.

- Нет пока. - ответил Гарри.

- Скоро придут Рон и Гермиона! - сообщил мистер Уизли.

- Это хорошо! - сказал Гарри.

- Ну иди положи свои вещи, и приходи! - сказал Люпин.

Гарри взял чемодан и клетку и поднялся в комнату где жил раньше. Там тоже все изменилось. Паутина не весела в уголках, свет больше попадал в комнату из окна и пыли и грязи вообще уже не было. Кровати больше не скрипели и Гарри уложив вещи на места спустился в холл, где его уже ждали Рон и Гермиона. Теперь начались лучшие дни! Друзья побежали навстречу громко выкрикивая приветствия.

- Я получила твое письмо Гарри и... - сказала Гермиона когда они кончили здароватся. - и я думаю нужно спросить у кого нибудь.

- Люпин считает, что я думаю правильно. - сообщил ей Гарри.

- О чем вы говорите? - спросил Рон. - И наконец скажите мне что такое компрутер!

- Не компрутер, а компьютер! - поправила его Гермиона. - И поговорим об этом позже! Я хочу есть. Пошли на кухню.

- Я бы тоже предпочел забросить что нибудь в рот! - сказал Рон и они вместе пошли на кухню, где уже все стояло на столе.

Они долго разговаривали за едой и после, так что в 12 часов они только пошли спать. В комнате друзья говорили про Гарри. Он и Гермиона обьяснили Рону о чем говорили и что такое компьютер. Веселые и усталые они лягли спать. Гарри сразу заснул. Ведь прошел такой веселый и длинный день!..